Lot n° 452

Deslignières (André) & Colette. La Maison de Claudine. Paris, Rouffé, 1927. In-4 broché, couv. illustrée rempliée. 29 en-têtes et 1 cul- de-lampe (reprenant le motif de la couverture) gravé sur bois en couleurs. Tirage à 333 ex. (signés par...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : Invendu
l'éditeur) ; 1/30 sur Japon impérial. Couverture un peu salie avec déchirure en bas du dos sinon bon ex.