Lot n° 457

Dubout (Albert) & Balzac (Honoré de). Les Contes drolatiques. Paris, Gibert jeune, 1939. In-4 broché, couv. illustrée en coul. rempliée. 124 dessins en couleurs de Dubout reproduits dans et hors texte. Tirage à 3000 ex. numérotés. Qqs rouss.€

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 30 €