Lot n° 461

Dupré (Valentine) & Daudet (Alphonse). Lettres de mon moulin. Paris, Chez l'Artiste, 1944. Grand in-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. 69 eaux-fortes originales en couleurs par V. Dupré dans et hors texte. Tirage à 412 ex. ;...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
1/395 sur vélin de Rives. Piqûres sur la couverture et les tranches.