Lot n° 464

Fontseré (Carlos) & Garcia LORCA (Federico). Romancero gitano. Paris, La nouvelle édition, 1943-1944. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. 14 lithographies originales de Carlos Fontseré. Tirage à 225 ex. ; 1/200 sur grand...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 160 €
vélin teinté d'Arches (n°184). Papier très légt jauni.