Lot n° 470

Hugo (Jean) & Racine (Jean). Phèdre. Paris, Tisné, 1946. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Lithographies de J. Hugo. Tirage à 436 ex. ; 1/400 sur vélin Lana Bélier (n°170). Couv. jaunie sinon bon ex.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu