Lot n° 478

Leroux (Auguste) & Bouché-LECLERC (H.) & DAUDET (Alphonse). Sapho. Moeurs parisiennes. Paris, Ferroud, 1925. In-8 ^ maroquin gris à coins, dos à nerfs à caissons mosaïqués (encadrés d'un listel de maroquin brun), p. d'auteur et de titre en...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
mar. brun, tête dorée, couv. et dos conservés. Portrait à l'eau-forte en frontispice et illustrations couleurs dans et hors texte. Piqûres sinon bel exemplaire.