Lot n° 482

Masson (Léon) & Dostoievski (Fédor Michajlovitch). Les nuits blanches. Paris, Les heures claires, 1948. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Tirage à 250 ex. ; 1/150 du tirage courant. Lithographies originales de Léon...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 20 €
Masson. Qqs petites rousseurs.