Lot n° 483

Melano (Lino). En hommage à Lino Mélano. 48 lithographies numérotées de 1 à 150 réalisées sur les presses de l'Atelier Chamfleury [par les artistes de La Ruche] ainsi que 150 tirage photographiques. Sans lieu, Sans éditeur, Sans année. 1...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 100 €
vol. in-folio broché, couv. illustrée, 29 pp. et 48 lithographies signées au crayon par les artistes et numérotées (1 1 7/1 50). Sans les tirages photographiques. Bon ex.