Lot n° 485

Moreau (Luc-Albert) & Verlaine (Paul). Les Poètes maudits. Avec une introduction de Francis CARCO. Paris, Les bibliophiles du palais, 1938. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Lithographies de L.-A. MOREAU. Tirage à 200 ex. ;...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 50 €
1/180 sur Arches signés par Moreau et Daragnès. Serpentes roussies sinon bon ex.