Lot n° 487

Moretti (Raymond). Moretti par Roger GARAUDY. Nice, Le chant des sphères, 1966. In-folio en ff., sous couverture illustrée de l'éd. 18 illustrations en noir et en couleurs contrecollées dans le texte et à pleine page. Ex. n°722. Qqs très...

Estimation : 120 / 140
Adjudication : Invendu
petites rousseurs marginales. On y ajoute : MORETTI à La Défense. Zoug, Les Clefs du temps, 1973. In-4 carré broché, couv. couleurs de l'éd. Illustrations coul. dans le texte et à pleine page. Bon ex. On y ajoute également : DE GAULLE (Charles), Le fil de l'épée. Edition du cinquantenaire. Sl, Michèle Trinckvel, 1983. In-4 reliure d'éd. façon chagr. bleu gris avec épée sur le premier plat, sous étui illustré de l'éd. Illustrations en noir et en coul. à pleine page par MORETTI. E.A.S. de Moretti sur le faux-titre. Bon ex.