Lot n° 488

Oberlé (Jean) & Vercel (Roger). Capitaine Conan. Monte-Carlo, Editions du livre, 1947. In-8 broché, couv. imprimée rempliée sous chemise et étui. Illustrations couleurs H/T. Tirage à 3000 ex. numérotés sur vélin blanc. Singulier exemplaire...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
comportant en page de garde une vingtaine de signatures précédées de la mention "en témoignage de notre amitié", dont la signature d'Albert CAMUS, Yvan GOLL, etc.