Lot n° 490

Portique (Le). n°3. 1946. In-4 broché, couv. illustrée en coul. Mouillure en partie inf. On y ajoute : MORNAND (Pierre), Vingt-deux artistes du livre. Paris, Le Courrier graphique, sd. In-4 broché, couv. illustrée rempliée. Nombr. ill. dans le...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 40 €
texte. On y ajoute également : PICASSO, Skira. Etude biographique et critique par Maurice Raynal. In-8 carré toile sous jaquette éd. Et le programme de la pièce de théâtre Chanteclerc d'E. ROSTANT (nombr. notes manuscrites au crayon)