Lot n° 492

Prevert (Jacques) & Ribemont- DESSAIGNES (G.). Joan MIRO. sl, Maeght Editeur, 1956. Petit in-4 carré broché, couv. illustrée d'après MIRO en couleurs rempliée. Trois envois autographes signées de PREVERT (avec un petit centaure dessiné),...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 450 €
RIBEMONT- DESSAIGNES et MIRO à Jean-Paul SARTRE. Couv. légt jaunie par endroits. Bel exemplaire avec une intéressante provenance.