Lot n° 494

Schmied (François-Louis) & Mardrus (Dr Jacques-Charles). Le Livre de la Vérité de Parole. sl, Schmied, 1929. In-4 en ff., couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui de l'éd. Tirage à 150 ex., n°95. Envoi autographe signé de Schmied à...

Estimation : 1200 / 1400
Adjudication : Invendu
Jean Moreau "charmant et précieux collaborateur grâce à qui mes livres sont habillés selon les meilleures traditions de coupe et de goût. (...)" Rousseurs et piqûres, mouillure claire au feuillet de justificatif.