Lot n° 502

Barres (Maurice). Le Jardin de Bérénice. Illustrations d'après les aquarelles de A. Calbet. Paris, Fayard, sd. In-4 ^ percaline verte à coins ép., titre doré au dos, couv. conservée. Reliés au début : 24 feuillets supplémentaires d'extraits...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
de ce même ouvrage comportant les corrections manuscrites de l'auteur.