Lot n° 506

Coran. L'Alcoran de Mahomet. Traduit d'Arabe en François, par le Sieur du Ryer, Sieur de la Garde Malezair. La Haye, Moetjens, 1683. In-12 veau ép., dos à nerfs orné. Titre frontispice gravé. Reliure très usagée. Bas du 3e feuillet déchiré...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 120 €
avec manque touchant un peu le texte sinon bon état intérieur.