Lot n° 510

Curiosa - Parny (Évariste Désiré de Forges, vicomte de). Poésies érotiques. A l'Isle de Bourbon, sn, 1778. Relié à la suite : [GUDIN (Paul-Philippe)], Graves observations sur les bonnes moeurs, faites par le Frère Paul, Hermite de Paris, dans...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
le cours de ses pèlerinages. A l'Hermitage, 1779. (Quérard, III, 42.) In-12 veau marbré ép., dos lisse orné. Reliure usagée. Amusant recueil de 2 petites œuvres légères.