Lot n° 516

Grandville (Jean Ignace Isidore Gérard dit,). Scènes de la vie privée et publique des animaux. Paris, Hetzel et Paulin, sd. In-4 ^ chag. rouge ép., dos à faux nerfs ornés de petits fers dorés (dont 2 fers animaliers). 96 planches dont le...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 70 €
front., vignettes in-t. Premier tirage. (Vicaire, II, 405- 406). Très rares rousseurs, très bon ex.