Lot n° 517

Grivel. L'Isle inconnue, ou Mémoires du Chevalier Des Gastines. Paris, Moutard, 1784. 6 vol. in-12 veau raciné ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en mar. rouge. 12 figures H/T. Reliures frottées, une coiffe inf. manquante, qqs...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 40 €
rousseurs ou déchirures sans manque à l'intérieur.