Lot n° 521

L'Enclos (Ninon de). Lettres au marquis de Sévigné. Amsterdam, Joly, 1750. 2 parties en un vol. in-12 veau marbré ép., dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges. Portrait en frontispice et 2 titres gravés. Ex-libris armorié de la...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 40 €
bibliothèque du Comte Frédéric de Pourtalès. Dos légt craquelé, coiffes, mors et coins très légt frottés. Bel ex.