Lot n° 526

Necker (Jacques). De l'importance des opinions religieuses. Paris et Londres, Regnault, 1788. In-8 de (2) ff., 544 pp. ^ basane à petits coins (rel. postérieure), dos lisse orné. Edition originale ornée du portrait en frontispice d'après...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : Invendu
Duplessis. Ex-libris Abram François Perrochet. Reliure usagée sinon très bon ex.