Lot n° 529

Racine (Jean). Oeuvres complètes. Nouvelle édition ornée de figures dessinées par MOREAU LE JEUNE et gravées sous sa direction. Paris, Raymond et Ménard, 1811. 4 vol. in-8 veau raciné ép., dos lisse finement ornés, p. de titre et de tom. en...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 100 €
mar. rouge, tr. paille. Portrait en front. et 12 figures H/T. Dos légt craquelés, coiffes, mors et coins usés sinon bel exemplaire.