Lot n° 530

Rousseau (Jean-Jacques). Collection complètes des oeuvres. Genève et Paris, Volland, 1789-1790. 17 tomes en 14 vol. in-4 veau porphyre ép., dos à nerfs ornés, triple filet doré encadrant les plats avec fleurons en écoinçons. Sans les figures...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 400 €
H/T. Reliures frottées avec épidermures, coiffes abîmées avec manques, coins usagé.