Lot n° 531

Sainte-Beuve (Charles-Augustin). Nouvelle Galerie de femmes célèbres (...). Paris, Garnier, 1865. In-4 ^ chagrin vert ép., dos à nerfs orné, tr. dorées (rel. Fock). Portraits H/T. Nombr. rousseurs. On y ajoute : DROHOJOWSKA (comtesse). Les...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 20 €
femmes illustres de l'Europe (...). Paris, Lehuby, s.d. In-4 ^ chagr. noir ép., dos à nerfs, tr. dorées. Moisissure en haut de page.