Lot n° 539

Droit - Dubreüil (Joseph). Analyse raisonnée de la législation sur les eaux. Pour servir de suite à ses Observations sur quelques coutumes de Provence. Aix, Pontier, 1817. In-4 de 247, 28 pp. Veau raciné ép., dos lisse orné, p. de titre en...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 10 €
mar. rouge, tr. rouges. Reliure frottée, mors fendus, coiffe sup. usagée avec manque.€