Lot n° 540

Droit - Architecture. Les Loix des bâtimens, suivant la coutume de Paris, traitant de ce qui concerne les servitudes réelles, les rapports des jurés expert, les réparations locatives, douairières, usufruitières, bénéficiales, &c. Enseignées...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 70 €
par M.DESGODETS... Avec les notes de M. GOUPI... Nouvelle édition augmentée de la Conférence des coutumes sur chaque article. Paris, Les libraires associés, 1787. In-8 veau ép., dos à nerfs orné, tr. rouges. Reliure usagée, coiffes élimées, frottés et épidermures. Bon état intérieur.