Lot n° 541

[Droit - Ordonnances]. Les Ordonnances de Louis XIV, roy de France et de Navarre, sur la procédure civile et criminelle dans leur ordre naturel, avec des observations de pratique sur chaque article. Lyon, Bruyset, 1730. In-4 veau brun ép., dos à...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 60 €
nerfs orné. Coiffes et coins usés (manque en coiffe sup.), qqs frottés. On y ajoute : Ordonnance de Louis XIV, roy de France et de Navarre, donnée à Saint Germain en Laye au mois d'avril 1667. Paris, chez les associez choisis par ordre de Sa Majesté pour l'impression de ses nouvelles ordonnances, 1667. In- 4 veau ép., dos à nerfs orné. Reliure usagée, coiffes manquantes, coins usés, frottés.