Lot n° 548

Musique - Bibesco (Prince Alexandre). Berthold DAMCKE, étude biographique et musicale. Paris, Lemerre, 1894. In-4 broché, couv. imprimée rempliée. Portrait du compositeur et pianiste photographié par Pierre Petit héliogravé par Dujardin en...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
frontispice. Rare ouvrage au tirage limité à 357 ex. ; 1/350 sur Hollande. Rares rousseurs. Bon ex.