Lot n° 552

Musique - Schneider (Louis). Massenet. L'homme - le musicien. Illustrations et documents inédits. Paris, Carteret, 1908. In-4 ^ maroquin vert à coins ép., dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. et dos illustrés en couleurs conservée...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
(rel. de DURVAND). Nombr. ill. dans le texte. Dos uniformément insolé passé au havane, qqs piqûres sur la couv. sinon très bel exemplaire.