Lot n° 554

Musique - Saint-Saëns (Camille). Samson et Dalila. Opéra en 3 actes et 4 tableaux de Ferdinand LEMAIRE. Musique de C. SAINT-SAËNS. Partition chant et piano réduite par l'auteur. Paris, Durand et fils, sd (c.1912). In-4 broché, couv. imprimée....

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 50 €
Portrait gravé sur Japon et frontispice couleurs gravé sur Japon par CLAIRIN. E.A.S. de C. Saint-Saëns à Monsieur Noté de l'Opéra. Tranches piquées, rares rousseurs sinon très bon ex. non coupé.