Lot n° 558

Willette (Adolphe). Feu Pierrot. 1857-19 ? Paris, Floury, 1919. In-4 broché, couv. illustrée rempliée, sous chemise cartonnée postérieure. Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Edition originale de cette singulière...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
autobiographie de l'artiste abondamment illustrée. Exemplaire débroché sans le dos, déchirure avec manque en haut de la première couv.