Lot n° 88

DUHAMEL (Georges). LE CLUB DES LYONNAIS. Paris, Mercure de France, 1929.

Estimation : 80/100 /
Adjudication : 50 €
In-4°, demi-maroquin cerise à coins, dos à nerfs, tête dorée, 2 couvertures et 2 dos (Vermorel).
Édition originale. L'un des 220 exemplaires numérotés sur Hollande Van Gelder. Dos assombri, nerfs légèrement frottés.