Lot n° 100

GENET (Jean). LE BALCON. Paris, L'Arbalète, 1956.

Estimation : 100/200 /
Adjudication : 170 €
In-12 carré, demi-maroquin noir, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos (Kieffer, Baudrillard).
Édition originale numérotée sur Lana (n°1295) avec une lithographie d'Alberto Giacometti.