Lot n° 102

GIDE (André). INCIDENCES. Paris, NRF, 1924.

Estimation : 60/80 /
Adjudication : 55 €
In-12, demi-chagrin vert à bandes, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Gauché).
Édition originale numérotée sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n°742). Ex-libris avec la mention «Consilioque Manuque».