Lot n° 15

Balzac (Honoré de). Les Contes drola-tiques… Cinquième édition. Paris, Bureaux de la So-ciété Générale de Librairie, 1855. In-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (Reliure de l’époque). Illustré de 425 dessins par Gustave Doré.

Estimation : 30 / 50 €
Adjudication : Invendu
Rousseurs.