Lot n° 150

[NUMISMATIQUE / HOLLANDE]. BIZOT (Pierre). Histoire metallique de la Republique de Hollande. À Paris, Chez Daniel Horthemels, 1687.

Estimation : 200/250 /
Adjudication : 250 €
In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Un titre-frontispice, vignettes et 332 médailles gravées ; lettrines.
Dos restauré au XVIIIe s. ; quelques cahiers roux.