Lot n° 11

Baudelaire Charles. Œuvres poétiques complètes. Paris, Vialetay, 1961, 5 volumes in-8 en pleine reliure estampée signée de Randeynes, avec portrait de Baudelaire en médaillon sur le premier plat. Illustré de desssins en couleurs de Dignimont. Un

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 150 €
des 50 exemplaires numérotés sur Grand Vélin blanc contenant un dessin original de Dignimont et une suite en couleurs des illustrations.