Lot n° 23

[Dubout] Daudet Alphonse. L’Arlésienne. Paris, Sauret, 1960, in-4 en feuilles sous chemise rempliée imprimée en deux couleurs dans un emboîtage de toile orange. Illustrations en couleurs de Dubout. Tirage numéroté limité à 980 exemplaires sur

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 250 €
grand vélin d’Arches.