Lot n° 46

Burnes. Voyages à Bokhara et sur l’Indus… Paris, Armand-Aubrée, 1835. In-8, demi veau roman-tique olive, dos lisse orné (Reliure de l’époque). Ouvrage orné d’une grande carte dépliante. Très bon exemplaire malgré des rousseurs éparses.

Estimation : 250 / 300 €
Adjudication : 250 €