Lot n° 39

Hugo Victor. Oeuvres complètes de Victor Hugo. Poésie. Vii. Les Rayons et les Ombres. Paris, Delloye, 1840, in-8 de (4), Xii, (2) et 389 pages relié demi-veau glacé rouge, dos lisse à décor de fleurettes et d’arabesques dorées, légèrement

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 188 €
passé. Edition originale publiée dans le cadre des Oeuvres complètes.