Lot n° 41

[Derain] La Fontaine Jean de. Contes et nouvelles en vers. Paris,Aux Dépens d’unamateur, 1950, 2 volumes in-4 en feuilles sous couvertures et emboîtages. Illustré de 67 lithographies originales d’André Derain. Tiré à 200 exemplaires

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : Invendu
numérotés, un des 160 exemplaires sur Vélin de Montval spécialement imprimé pour M. Exbrayat.