Lot n° 43

[Lemarié] La Fontaine Jean de. Contes. Paris, Les Heures Claires, sd., deux volumes in-4, en feuilles sous chemises rempliées, illustrées en couleurs, et emboîtages. Illustrations en couleurs de Henry Lemarié. Tirage numéroté limité à 950

Estimation : 300 / 500 €
Adjudication : 350 €
exemplaires, tous sur vélin d’Arches.