Lot n° 44 Bis

[Dore] La Fontaine Jean de. Fables. Paris, Hachette, 1868, in-folio relié demi-chagrin à coins, dos orné de caissons dorés, illustré de dessins in et hors-texte de Gustave Doré. Portrait de l’auteur en frontispice. Quelques rousseurs.

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu