Lot n° 49

[Carzou] Maurois André. France. Paris, Foret, 1959, in-folio en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage de toile écrue. Illustré de 10 lithographies originales, en couleurs, hors texte, à pleine page, de Carzou. Tirage numéroté limité à

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 375 €
237 exemplaires. Un des 50 sur papier de Rives comportant une suite en couleurs sur Auvergne.