Lot n° 53

[Stuyvaert] Montherlant Henry de. La Reine Morte. Drame en trois actes. Paris, 1944, in-4, en feuilles sous chemise rempliée et titrée et emboîtage. Dix illustrations en couleurs de W. Stuyvaert avec encadrement à chaque page. Tirage numéroté

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
limité à 599 exemplaires. Un des 15 sur vélin de Rives contenant une suite en couleur et une suite en bistre.