Lot n° 60

Picabia Francis. Unique Eunuque. Préface par Tristan Tzara. Paris, Au Sans Pareil, 1920, in-12 broché, petite déchirure à deux feuillets sans gravité ni manque. Illustré du portrait de l’auteur par lui-même. Edition originale, un des 1000

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 625 €
exemplaires numérotés sur vergé bouffant.