Lot n° 17

PALISSY (Bernard).- Ouvres. Paris, Ruault, 1777. .

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 100 €
In-4 ; demi-veau usagé de l'époque. Édition collective très complète. Sans le portrait et l'épitre dédicatoire à Franklin, comme à l'accoutumée