Lot n° 20

SÉVIGNÉ Marquise de.- Lettres de Madame Rabutin-Chantal. La Haye, Gosse, Neaulme., 1726. 2 tomes reliés en un vol.in-12 ; basane de l'époque,, dos à 5 nerfs ornés T.1- 10 ff., 344 pp. 1 f. d'errata et un F. blanc découpé.. T.2- 2 ff., 298 pp....

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 350 €
et 7 ff. de table et d'errata. Tchemerzine V-820 : "D'une grande rareté, elle est en partie originale pour 39 lettres ".]