Lot n° 22

Le Théâtre anglois. Londres, 1746-1749 ;

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 100 €
8 vol. in-12 ; veau moucheté de l'époque, dos à nerfd oen& Pd Roulette sur les coupes. Les quatre premiers volumes sont formés des oeuvres de Shakespeare. Manque le portrait.