Lot n° 28

Thé/HOUSSAYE (J.-G.). Monographie du thé Paris, chez l'auteur, (1843),

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 80 €
in-8, percaline bleue estampée éditeur. 18 planches dont la vignette de titre. Rousseurs habituelles. Un mors légèrement fendu.